• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильская авиация нанесла удары по христианскому району Бейрута

    Опубликовано: 2006-07-19 11:55:00

    Впервые с начала военной операции в Ливане израильская авиация нанесла удар по христианскому району Бейрута Ашрафия, передают ливанские СМИ. Ракетный удар был направлен по грузовой автомашине. Над местом взрыва поднимаются клубы черного дыма, передает РИА «Новости».

    Грузовые автомобили являются объектом охоты израильских ВВС уже второй день. Накануне нападению подверглись два грузовика в городе Библос и две машины с продовольствием в районе Дур аш-Шувейр, в горах восточнее Бейрута. Ночью израильская авиация уничтожила несколько пустых грузовых автомашин на бульваре Камиля Шамуна в юго-восточной части ливанской столицы.

    Израильское командование считает, что грузовые автомашины могут быть использованы для доставки оружия боевикам организации "Хезболлах" из соседней Сирии.

    В частности, Израиль предупредил, что любой грузовик, замеченный на территории Ливана южнее реки Литани, рассматривается как потенциальная цель для ударов с воздуха, земли или моря.

    "Любой пикап или грузовой автомобиль, передвигающийся южнее реки Литани, подозревается в транспортировке оружия и реактивных снарядов и является потенциальной целью Армии обороны Израиля, поскольку именно этот район наиболее активно используется для ракетных обстрелов Израиля", - цитирует армейская пресс-служба содержание листовок, разбросанных над югом Ливана. В листовках израильская армия также предостерегает ливанцев от пребывания в районах, где расположены стартовые позиции ливанских ракет.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.