• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Кореи посетил Донецк

    Опубликовано: 2006-07-19 12:21:00

    Глава Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине ХО Двигай Чьолом. Основной темой встречи стало обсуждение возможных направлений сотрудничества Кореи (Южной) и Донецкой области,  передает пресс-служба КМУ.

    По словам ХО Двигай Чьола, правительство и предприниматели Кореи особенно заинтересованы в сотрудничестве с Донецкой областью в сфере управления электросетями, уменьшения энергозатрат и энергосбережения. Также было отмечено, что приоритетными направлениями сотрудничества остаются развитие культурных отношений и осуществления общих образовательных программ. «Донецкая область мощный промышленный центр Украины. И моя цель – привлечь корейские инвестиции в экономику региона», – отметил посол.

    Также в процессе общения посол Кореи сообщил, что корейские специалисты имеют опыт разработки энергохранящих программ для целых стран, например для Филиппин. «У нас есть заинтересованность и в Украине», – подчеркнул ХО Двигай Чьол.

    Во время встречи глава облгосадминистрации отметил, что Донецкая область заинтересована в получении технологий, направленных на сохранение энергии в электросетях. «Ваше оборудование и технологии уверенно лидируют на мировых рынках – они эффективные. Ваш опыт энергосбережения может быть полезный для области, и у нас есть возможности расширить наше сотрудничество именно в этом направлении», – сказал Владимир Логвиненко.

    Уже в ближайшее время Донецкую область посетит делегация корейских предпринимателей и специалистов по энергосбережению, которые займутся подготовкой и согласованием проектной документации. По предыдущим подсчетам этот процесс будет завершен до конца года, а общая стоимость проекта будет составлять около 80 тыс. дол. США.

    Во время общения ХО Двигай Чьол выразил заинтересованность в организации снабжения промышленной продукции с Донецкой области к Корее. «Я впервые в Донецкой области и вижу, что Донбас имеет большой потенциал для сотрудничества. Это касается не только энергетической сферы, но и снабжения в Корею украинского металла, продукции машиностроения и химической отрасли», – отметил посол.

    На встрече он предложил для укрепления связей между Кореей и Украиной заключить региональные соглашения о сотрудничестве между городами Донецк и Шанде или Ульсан (Корея), а также Донецкой областью и провинцией Киингсангбунгдо.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.