• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз и посол США обсудили политическую ситуацию в Украине

    Опубликовано: 2006-07-19 14:18:00

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз и новоназначенный посол США в Украине Уильям Тейлор обсудили политическую ситуацию в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил Мороз после встречи с Тейлором. По его словам, США выразили готовность сотрудничать с "антикризисной" коалицией в формате Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий. "Они готовы сотрудничать с коалицией. Это выходит из стратегических интересов США", - заявил Мороз, передают «Українські новини».

    Спикер сообщил журналистам о том, что он проинформировал Тейлора о текущей политической и экономической ситуации в Украине. Мороз сообщил послу о том, что поддерживает создание широкой коалиции и вступление в нее фракции Блока "Наша Украина". "Необходимо объединение и необходимо сотрудничество всех ветвей власти", - сказал Мороз.

    Спикер также заявил о неизменности внешнеполитического курса страны после прихода к власти коалиции в формате ПР-СПУ-КПУ. По его мнению, бывший и нынешний послы США в Украине Уильям Грин Миллер и Тейлор дадут объективную оценку того, что происходит в Украине, объективно проинформируют о ситуации руководство своей страны.

    По сообщению пресс-службы Рады, Тейлор заявил о готовности США сотрудничать с любой коалицией, созданной демократическим путем. "Для Запада очень важно посмотреть на первые шаги коалиции, на ее работу", - заявил Тейлор. По сообщению пресс-службы Рады, Тейлор уверен в успешном вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

    По словам Тейлора, США поддерживают одновременное вступление Украины и России в ВТО. По словам посла, США поддерживают дружественные отношения Украины как с Европой, так и с Россией. Как сообщало агентство, 18 июля "антикризисная" коалиция ПР-СПУ-КПУ повторно предложила Президенту Виктору Ющенко утвердить кандидатуру Виктора Януковича на должность премьера.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.