• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле похищен еще один военнослужащий

    Опубликовано: 2006-07-19 14:39:00

    В Израиле в среду похищен еще один военнослужащий. Об этом сообщило израильское телевидение со ссылкой на свидетельство очевидцев. По этим данным, трое палестинских террористов захватили его недалеко от Тель-Авива, когда солдат просил подвезти его на попутной автомашине, сообщает NEWSru Israel.

    В районе Кфар-Касем полиция обнаружила машину, которой, возможно, воспользовались террористы.

    Представители израильских военных пока отказываются комментировать это сообщение и занимаются его проверкой. Местная полиция также начала расследование.

    В случае, если сведения подтвердятся, это будет уже четвертый по счету захват военнослужащих еврейского государства с конца июня этого года, когда была осуществлена первая такая акция боевиков.

    Напомним, ефрейтор армии обороны Израиля Гилад Шалит был захвачен в заложники 25 июня палестинскими боевиками, которые потребовали взамен на его освобождение выпустить из израильских тюрем 1500 палестинских заключенных. Капрал был ранен, но похитители оказывают ему необходимую медицинскую помощь. В ответ Израиль начал военную операцию против сектора Газа.

    12 июля террористы "Хизбаллах" похитили еще двух израильских военных из одного из опорных пунктов на границе с Ливаном.. Вскоре "Хизбаллах" предложила сделку: три террористические группировки ("Хамас", "Комитеты народного сопротивления" и "Исламская армия") освободят захваченного 18 дней назад ефрейтора Гилада Шалита, а движение освободит двоих заложников, если Израиль выпустит из тюрем тысячи палестинских и ливанских заключенных. В ответ Израиль открыл второй фронт.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.