• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия предлагает России наладить отношения

    Опубликовано: 2006-07-19 18:01:00

    Грузия пойдет на любые компромиссы, чтобы наладить российско-грузинские отношения. С таким заявлением сегодня выступил глава МИД Грузии Гела Бежуашвили. Он подчеркнул, что Тбилиси, чтобы сдвинуть с мертвой точки отношения между Россией и Грузией, готова вести с российской стороной консультации как по вопросу вывода миротворцев из зон конфликтов, так и по другим горячим темам российско-грузинских отношений, передает Newsinfo

    Напомним, во вторник грузинский парламент рекомендовал правительству приступить к выводу российских миротворцев с территории грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.

    Уже сегодня премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели обратился к МИДу и офису госминистра по урегулированию конфликтов с предложением начать работу над выполнением постановления парламента Грузии и о выводе российских миротворцев.

    В свою очередь президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что решение этого вопроса будет зависеть от итогов его встречи с президентом России Владимиром Путиным. Эта встреча должна состоятся в конце этой недели. Такую вероятность не исключил помощник президента РФ Сергей Приходько. 17 июля он сообщил, что Путин получил предложение Саакашвили об отдельной встрече в рамках неформального саммита глав СНГ в Москве. Саммит пройдет в конце этой недели.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.