• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не могут покинуть Ливан

    Опубликовано: 2006-07-20 10:23:00

    Ливанские перевозчики отказываются предоставлять автобусы для перевозки в Сирию украинцев, проживающих в Ливане, для дальнейшей эвакуации их на Украину, сообщает «proUA»

    Такую информацию подтвердил посол Украины в Ливане Борис Захарчук

    По словам посла, до сирийской границы от Бейрута сейчас можно добраться только по одной дороге, которая постоянно обстреливается с моря. Также Захарчук добавил что, у посольства Украины в Ливане нет связи с посольствами в Израиле и Сирии (во время первой массовой эвакуации посольство Украины в Израиле договаривалось с военными о прекращении огня и создания «зеленого коридора» для прохождения автобусов с беженцами). Теперь посольство в Ливане вынуждено связываться с Израилем и Сирией через Министерство иностранных дел в Киеве.

    По словам Захарчука, в посольстве находятся еще 400 заявлений с просьбой об эвакуации из Ливана. Кроме украинских граждан, страну хотят покинуть члены их семей и граждане Украины, не состоящие на консульском учете. Даже приблизительных сроков второй массовой эвакуации ни в посольстве Ливана, ни в МИДе пока не называют.

    Напомним, что по состоянию на 19 июля Украина эвакуировала 400 своих граждан из Ливана.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.