• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс ждет пока Израиль "вырвет клыки у "Хезболлаха"

    Опубликовано: 2006-07-20 11:40:00

    Госсекретарь США Кондолиза Райс совершит поездку на Ближний Восток не ранее следующей недели, чтобы дать Израилю время "вырвать клыки у "Хезболлах", передает телекомпания Си-эн-эн, цитируя неназванных по имени высокопоставленных представителей администрации Джорджа Буша, передает РИА «Новости».

    В среду официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак подтвердил, что Райс готовится к поездке на Ближний Восток, но не назвал предполагаемые сроки.

    "Она совершит поездку в регион, но время для этого она определит на основе того, когда эта поездка будет наиболее полезна и наиболее эффективна", - сказал Маккормак.

    По данным госдепартамента США, Райс в четверг, 20 июля, прибудет в Нью-Йорк для встречи за частным ужином с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

    В пятницу, 21 июля, Райс и Анан обсудят ситуацию на Ближнем Востоке с участием членов делегации ООН, отправленной Аннаном ранее со срочной ознакомительной миссией в регион.

    Кроме этого, Райс планирует встречу в Нью-Йорке с верховным комиссаром ЕС по внешней политике Хавьером Соланой, который только что тоже побывал на Ближнем Востоке и прибудет в Нью-Йорк.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.