• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин идет на третий срок?

    Опубликовано: 2006-07-20 11:59:00

    В завершающую стадию вступает подготовка референдума о возможности третьего срока для президента РФ Владимира Путина, сообщает «RUpor.info»

    Активисты североосетинской общественной организации «Согласие и стабильность», выступившие с подобной инициативой, предполагают, что референдум пройдет 15 декабря этого года.

    Глава исполкома организации «Согласие и стабильность» Валерий Гизоев сообщил, что к этой инициативе уже готовы присоединиться 56 российских регионов, вся подготовительная работа уже завершена и в ближайшее время кампания может стартовать.

    Между тем, дата 15 декабря выходит за рамки разрешенного для проведения референдумов периода. Согласно федеральному конституционному закону "О референдуме", это мероприятие не может проводиться в течение года до выборов. Очередные выборы Государственной Думы должны состояться 2 декабря 2007 года, поэтому после 2 декабря 2006 года никакой референдум уже юридически невозможен.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.