• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ядерный базар вокруг Ирана продолжается

    Опубликовано: 2006-07-20 16:27:00

    Иран твердо намерен получать атомное топливо на своей собственной территории, сообщает «Reuters»

    С таким заявлением выступил глава делегации Исламской республики на переговорах по ядерной программе Али Лариджани в эфире иранского государственного телевидения.

    Он также сообщил, что Иран продолжает рассматривать пакет предложений «шестеркой», касающийся его ядерной программы. Иран хочет продолжения переговоров, однако США мешают поиску решения в ходе переговорного процесса, заявил он.

    «Опираясь на закон, Иран планирует производить электроэнергию на 20.000 мегаватт в ближайшие 20 лет, и поэтому ему необходимо производить ядерное топливо в стране», - добавил Лариджани.

    Между прочим, Совет Безопасности ООН должен решить, меры какого характера ему необходимо принять после заявления Ирана, который пока не собирается отвечать на пакет стимулирующих предложений.

    Россия, США, Франция, Британия, Германия и Китай предложили Ирану пакет торговых и технических инициатив с тем, чтобы он отказался от разработок в ядерной сфере.

    Однако Иран сообщил, что не даст на них ответа до 22 августа.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.