• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские солдаты получили приказ "ни шагу назад"

    Опубликовано: 2006-07-20 16:28:00

    Начальник генштаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Дан Халуц обратился с письмом к солдатам и командирам, в котором призвал их готовиться к затяжной войне. Это первое обращение такого рода с момента начала боевых действий на севере Израиля и в секторе Газа, сообщает газета Yedioth Ahronot. "Государство Израиль оказалось в центре борьбы с радикальными исламистскими террористическими организациями, которые отрицают его право на существование", - говорится в письме. "Сражения на севере последовали за боями в Иудее, Самарии и в секторе Газа, и могут затянуться на продолжительное время", - написал Халуц, передает Lenta.ru.

    Накануне, 19 мая, на заседании правительства, посвященном обсуждению следующего этапа военной операции, было принято решение о ее продолжении без каких-либо ограничений по срокам.

    В ночь на 19 июля сухопутные войска Израиля вошли в южный Ливан для уничтожения укреплений противника. Войска находятся рядом с границей и планируют нанесение точечных ударов по позициям боевиков "Хизбаллы".

    Командование ЦАХАЛ рассчитывает, что на нейтрализацию боевиков потребуется еще примерно неделя активных боевых действий. В то же время заместитель начальника генерального штаба Армии обороны Израиля Моше Каплински заявил, что боевые действия будут продолжаться еще в течение нескольких недель.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.