• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит война в Израиле?

    Опубликовано: 2006-07-20 16:59:00

    Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и министр финансов Авраам Гиршезон договорились о том, что расходы на боевые действия в Ливане будут выделены из бюджета 2007-го года, в то время как в бюджет на этот год не будет внесено никаких поправок, передает MIGnews.com.

    Источники в министерстве обороны считают, что каждый день войны обойдется казне еврейского государства в сто миллионов шекелей – более 20 миллионов долларов. На следующем этапе правительству придется выплатить сотни миллионов долларов в качестве компенсаций населению и жалованья резервистам.

    По данным источников в министерстве финансов, на ведение военных действий будет направлено дополнительно около 120 миллионов долларов, заложенные в бюджет 2006 года на случай экстренной ситуации. В 2007 году правительству, по всей видимости, придется сократить финансирование правительственных ведомств, а возможно, и поднять налоги для населения.

    Ольмерт и Гиршезон решили также не отменять запланированные реформы на рынке, несмотря на эскалацию насилия в регионе и дополнительные оборонные расходы страны. На следующей неделе состоится заседание правительство, касающееся государственного бюджета на 2007 год.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.