• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фидель Кастро тайно прибыл в Аргентину для участия в саммите МЕРКОСУР

    Опубликовано: 2006-07-21 09:11:00

    Лидер кубинской революции Фидель Кастро вечером в четверг в условиях строжайшей секретности прибыл в аргентинский город Кордова для участие в саммите Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР). Визит Кастро, которому 13 августа исполняется 80 лет, был окружен до самого момента приземления его самолета Ил-62 завесой секретности, и МИД Аргентины не давал никаких комментариев по этому поводу, передает РИА "Новости".

    В последний раз Фидель Кастро посещал Аргентину в 2003 году по случаю вступления в должность президента Нестора Киршнера.

    Куба участвует в работе саммита в качестве наблюдателя. Как ожидается, в пятницу МЕРКОСУР и Куба впервые подпишут соглашение о торгово-экоономическом сотрудничестве, которое в частности, предусматривает снятие ограничений на поставки товаров и отмену таможенных пошлин.

    Этот документ имеет большое политическое значение в условиях продолжающейся экономической блокады Кубы со стороны США. В 2005 году товарооборот между Кубой и странами МЕРКОСУР составил $400 миллионов.

    Как ожидается, после окончания саммита лидер кубинской революции посетит единственный в Аргентины музей Че Гевары, который находится в городе Алта Грасия, в 40 километрах от Кордовы. Не исключено, что Кастро и президент Венесуэлы Уго Чавес выступят перед участниками массового митинга, который планируют провести общественные организации и политические партии левой ориентации на центральном стадионе Кордовы.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.