• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль не послушался ООН

    Опубликовано: 2006-07-21 09:16:00

    Посол Израиля в Организации Объединенных Наций Дани Гиллерман заявил, что в речи Генсека ни разу не было упомянуто слово террор, передает Новый Регион.

    После заседания Совбеза ООН Дани Гиллерман заявил корреспондентам, что слово террор ни разу не было упомянуто в речи Генерального секретаря Кофи Аннана.

    Гиллерман не скрыл своего разочарования речью Кофи Аннана. «Ни Иран, ни Сирия, которые несут ответственность за эскалацию насилия в ближневосточном регионе, не были упомянуты. «Для прекращения насилия необходимо разоружить военную группировку «Хезболлах» и позволить Израилю защищать своих граждан», – отметил посол.

    Генсек ООН призывает Израиль немедленно прекратить удары по территории Ливана и срочно начать переговоры. Он также считает, что «Хезболлах» должна приостановить ракетные обстрелы территории Израиля и передать двух захваченных израильских солдат властям Ливана.

    На заседании Совбеза ООН Аннан заявил, что причиной конфликта на Ближнем Востоке стали действия «Хезболлах». В то же время он отметил, что реакция Израиля является чрезмерной.

    Израиль отклонил предложения Кофи Аннана. Гиллерман заявил, что Израиль продолжит военную операцию в Ливане и в ближайшее время на прекращение огня не пойдет. «Наши действия являются ответом на нападения», – сказал посол. По его словам, операция продлится столько, сколько понадобится. «Мы будем делать то, что необходимо. Мы не руководствуемся никакими сроками. Прежде всего, необходимо добиться прекращения террора, а уже затем говорить о прекращении боевых действий», – заявил он.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.