• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер последний глава «красных кхмеров»

    Опубликовано: 2006-07-21 10:42:00

    Бывший командующий силами «красных кхмеров» Та Мок, прозванный за свою жестокость «Мясником», умер, сообщил его адвокат. По информации адвоката, Моку было 80 лет. В течение всей последней недели Та Мок находился в состоянии комы в военном госпитале столицы Камбоджи Пномпень. В госпитале Та Мок проходил лечение в связи с повышенным кровяным давлением, туберкулезом и осложнениями респираторной системы. С 1999 года Та Мок находился в правительственной тюрьме, передает Газета.RU.

    Та Мок обвинялся в организации и осуществлении геноцида в Камбодже во время режима Пол Пота. Во времена правления камбоджийского диктатора Пол Пота с 1975 по 1979 годы два миллиона камбоджийцев были убиты, умерли от голода или от непосильного труда. В 1997 году Та Мок совершил переворот, сместив Пол Пота.

    До ареста в марте 1999 года он был последним лидером "красных кхмеров". В июле он был приведен к присяге трибуналом ООН, который ведет расследование обстоятельств массового уничтожения людей в Камбодже.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.