• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нидерландах начался суд над бывшим президентом Либерии

    Опубликовано: 2006-07-21 14:38:00

    В Нидерландах начался суд над бывшим президентом Либерии Чарльзом Тейлором. Ч.Тейлор предстал перед судом в рамках предварительных слушаний дела. Против бывшего африканского диктатора выдвинуты обвинения по 11 пункам в преступлениях против человечности и военных преступлениях в ходе гражданской войны в стране в 1991-2002 годах, сообщает РИА "Новости".

    На него возлагается ответственность за десятилетний военный конфликт в Сьерра-Леоне, жертвами которого стали 250 тыс. человек. В 2003 г. Ч.Тейлор добровольно покинул пост президента Либерии в обмен на предоставление ему политического убежища в Нигерии, однако позднее был арестован и выдан Либерии.

    Суд Сьерра-Леоне обратился в Международный суд по военным преступлениям с просьбой провести слушания дела бывшего диктатора в Гааге, чтобы избежать возможной политической нестабильности в стране. При этом Гаагский суд только предоставит зал для слушаний и камеру для обвиняемого диктатора, а сам процесс будут вести судебные органы Сьерра-Леоне.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.