• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощник спикера ВР Украины встретился с представителем ООН

    Опубликовано: 2006-07-21 15:20:00

    Сегодня состоялась встреча Первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины Адама Мартинюка с Помощником Генерального секретаря ООН Кальманом Мижеем, сообщает пресс-служба ВР Украины

    Во время встречи с Помощником Генерального секретаря ООН Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины заверил, что с формированием антикризисной коалиции внешнеполитический курс Украинского государства останется неизменным. Говоря о текущей ситуации в Верховной Раде Украины, А.Мартинюк выразил убеждение, что сегодня нет никаких юридических оснований для роспуска парламента, который, по его словам, действует легитимно, в рамках Конституции.

    Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины отметил, что последними днями парламент приступил к законотворческой деятельности. При этом он отметил, что деление по комитетам состоялось «четко в соответствии с квотами» - в частности, представители оппозиции возглавили несколько ключевых парламентских комитетов.

    Вместе с тем А.Мартинюк во время встречи спрогнозировал формирование ближайшими днями Конституционного Суда Украины. Говоря о формировании Правительства, Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины не исключил входа представителей политического блока «Наша Украина» в его состав.

    Касаясь вопроса европейской и евроатлантической интеграции Украины, А.Мартинюк подтвердил дальнейшую реализацию избранного Украиной курса с учетом ее геополитических и национальных интересов. Говоря о членстве Украины в Евроатлантическом альянсе, он высказался за рассмотрения этого вопроса на всеукраинский референдум.

    В то же время, по мнению А.Мартинюка, подход к вступлению Украины в ВТО должен быть взвешенным. При этом он высказался за развитие добрососедских и партнерских отношений с Российской Федерацией.

    В свою очередь Помощник Генерального секретаря ООН К.Мижей признал важную роль Украины в Евразийском регионе. При этом он выразил готовность к всесторонней поддержке курса Украины на проведение политических и экономических реформ.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.