• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк распрощался с послом Ливии

    Опубликовано: 2006-07-21 15:55:00

    В пятницу, 21 июля, состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Послом Большой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамагирии в Украине Седдигом Мохамедом Аль-Шабани Аль-Гвери в связи с завершением его дипломатической миссии в нашем государстве, сообщает пресс-служба МИД.

    По информации пресс-службы, в ходе встречи было рассмотрено нынешнее состояние отношений между Украиной и Ливией в разных сферах, перспективы последующего развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

    Собеседники отметили необходимость активизации политического диалога между двумя странами на высоком уровне. В этом контексте, отмечает пресс-служба, Тарасюк возобновил приглашение Министру иностранных дел Ливии А.Шелгаму посетить Киев с официальным визитом.

    Пресс-служба также информирует, что при обсуждении вопросов торгово-экономического сотрудничества стороны отметили фактическое удвоение товарооборота между двумя странами за последний год. В то же время была подчеркнута важность практической реализации большого потенциала сотрудничества путем выполнения достигнутых договоренностей. Особое внимание было уделено вопросу налаживания результативного взаимодействия Украины и Ливии в нефтегазовой и агропромышленной сферах.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.