• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские войска захватили в плен боевиков "Хезболлах"

    Опубликовано: 2006-07-24 09:59:00

    По заявлению военного руководства Еврейского государства, данный инцидент является первым случаем поимки вооруженных исламских радикалов за время ведения операции в Южном Ливане. Не исключено, что Тель-Авив попытается обменять пленных на двух солдат Армии обороны Израиля, захваченных в заложники шиитскими экстремистами на ливанской границе Независимая Газета .

    Военная операция Израиля против Ливана началась после того, как 12 июля 2006г. боевики "Хезболлах" убили восьмерых и похитили двоих израильских военнослужащих. В качестве ответной меры израильская армия, перейдя ливанскую границу, начала наземную операцию на юге страны с целью освобождения заложников-израильтян и уничтожения опорных пунктов экстремистов в близлежащих районах. С тех пор боестолкновения между сторонами конфликта не прекращаются.

    Ежедневно поступают сообщения о жертвах с обеих сторон, отмечаются многочисленные разрушения, выведены из строя важнейшие объекты инфраструктуры. На данный момент известно о 380 убитых (по оценкам Генштаба ЦАХАЛа, убиты не менее 100 боевиков "Хезболлах") и 1500 раненых ливанцах. Потери Израиля составляют 37 погибших (20 военнослужащих, 17 мирных жителей) и около 400 раненых.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.