• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания интересуется Одессой

    Опубликовано: 2006-07-24 10:51:00

    Дания интересуется перспективами инвестирования в развитие Одессы.

    Подтверждением этого стала встреча, проведенная 21 июля между Одесским городским председателем Эдуардом Гурвицем и Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания Уффе Балслевом.

    Городской председатель выразил надежду на то, что среди многих городов-побратимов в разных уголках мира Одесса вскоре может появится и датское.

    Эдуард Гурвиц рассказал уважаемому гостю о проектах, реализация которых в настоящее время нуждается в реальных инвестициях, в том числе и иностранных. Это в частности проекты реконструкции Международного аэропорта „Одесса”, строительства современной электростанции. Он выразил надежду, что и инвестиции из Дании будут содействовать развитию украинского причерноморского города.

    В посольстве Дании в Украине, работа  которого была возобновлена в прошлом году после политических и экономических изменений в стране, в настоящее время работает большой коммерческий отдел, который содействует развитию двусторонних экономических взаимоотношений.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания Уффе Балслев сообщил  журналистам, что прибыл в Одессу с целью обсудить перспективы сотрудничества с экономическими партнерами. „Хотя в беседе с мэром Одессы мы обсуждали и политические вопросы – большинство времени заняли экономические проекты. Я получил подробную информацию относительно перспектив развития порта и контейнерных терминалов”, сказал господин Посол.

     Уффе Балслев выразил надежду на плодотворность сотрудничества с городским и областным руководством. По его словам, особенную заинтересованность у датских инвесторов вызывают перспективы развития контейнерных перевозок.

    Игорь Столяров, специально для

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.