• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы сядут за учебники

    Опубликовано: 2006-07-24 11:24:00

    Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Валерий Фролов во время брифинга, отвечал на вопрос относительно возможных действий украинской армии в случае запрещения Верховной Радой проведения миротворческих учений на территории Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

    Генерал-лейтенант Валерий Фролов заявил, что Министерство обороны будет разрабатывать альтернативные способы и методы подготовки украинских военнослужащих для выполнения миротворческих миссий за рубежом и будет воплощать их в жизнь самостоятельно.

    «Если Верховная Рада планирует, чтобы Вооруженные Силы выполняли миротворческие задания за рубежом, а они должны быть готовы к этому в любое время, она должна предоставить им возможность усваивать все способы и методы взаимодействия с вооруженными силами других стран мира. Если такой возможности усовершенствовать подготовку, в первую очередь, подразделений и управлений этих подразделений не будет, то угроза для личного состава будет увеличена при выполнении заданий миротворческого характера», – отметил он.

    Раскрывая содержательные составляющие возможной подготовки, генерал-лейтенант, в частности, назвал учебу за видео и аудиоматериалами, учебниками, которые содержат стандарты военной подготовки других государств.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.