• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики "Хизбаллах" убили в Ливане репатрианта из Украины

    Опубликовано: 2006-07-24 12:32:00

    21-летний сержант спецподразделения "Эгоз" Сергей Власюк из кибуца Лаав был убит в бою в Ливане на прошлой неделе. Несколько дней его считали пропавшим – пока товарищи по оружию не вернули тело погибшего солдата в Израиль, сообщает NEWSru.co.il.

    6 лет назад Сергей один репатриировался в Израиль из Украины. Около трех лет он жил в кибуце Лаав, закончил школу, был призван в армию, где служил в элитном подразделении специального назначения "Саерет МАТКАЛ", а впоследствии был переведен в другое подразделение спецназа - "Эгоз".

    "Когда Сергей репатриировался в Израиль, то, чтобы почувствовать себя израильтянином и своим в этой стране, он сменил имя на Йонатан", - рассказывает приемная мать Сергея в Израиле, Далит Галь.

    Родная мать Сергея - Юлия – приехала из Украины в Израиль, чтобы оплакать сына. По ее словам, несколько дней назад она получила сообщение о том, что ее сын Сергей пропал без вести в Ливане: "Я все время молилась, чтобы он остался в живых. Я знала, что он служит в отборных частях и находится там, где очень опасно".

    Юлия говорит, что ее сын очень хотел, чтобы она приехала жить в Израиль: "Я должна была репатриироваться в Израиль через три месяца. Он как раз должен был закончить службу в армии, но сейчас я не знаю, что будет". Юлия решила, что ее сын будет похоронен в Израиле, в кибуце Лаав. У Сергея Власюка остались 20-летний младший брат и отец, офицер украинской армии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.