• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия скупает Приднестровье

    Опубликовано: 2006-07-24 15:21:00

    Приднестровье получит в ближайшие дни от России $10 млн - четвертый транш российской финансовой помощи, сообщает «Глаvred»

    Замминистр промышленности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Юрий Ганин сообщил, что в Приднестровье следуют девять вагонов с продовольствием и медикаментами из Южного Федерального округа России.

    «Из Кемеровской области поступили 670 тонн, на подходе кемеровская автодорожная техника, троллейбусы, самосвалы, прицепы. Также готовятся к отправке гуманитарные грузы из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга», – отметил зам министр.

    По его словам, бюджетная ситуация в ПМР остается сложной. «Поэтому мы обратились к России с просьбой о помощи. И российские регионы будут нас поддерживать», - подчеркнул Ганин.

    Напомним, что российская помощь поступает в регион с марта, после того, как ПМР отказалась работать по новому режиму прохождения грузов через молдавско-украинскую границу, расценив действия Кишинева и Киева как «экономическую блокаду».

    Кроме $50 млн на выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, Приднестровье договорилось с Россией о кредите в $150 млн под залог предприятий, расположенных в этом регионе. Кредиты будут выданы в два этапа под гарантию правительства Приднестровья. В залог будут предоставлены машиностроительные, электротехнические и оборонные предприятия. К концу мая Тирасполь согласился на требования Кишинева - зарегистрировать предприятия-экспортеры в Молдавии - и возобновил внешнеэкономическую деятельность на льготных условиях.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.