• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети - сироты из Польши посетили Львовский университет

    Опубликовано: 2006-07-24 16:15:00

    В рамках проекта «Партнерство ради детей» дети-сироты и полусироты из Польши посетили Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности МЧС. «Партнерство ради детей» – общий проект польского Учредительства имени Ивана Павла ІІ «Wzrastanie» и львовской Молодежной христианской организации «Витания», cообщает пресс-служба КМУ.

    В рамках проекта 20 детей-сирот и дети из семей Львова жили на протяжении двух недель вместе с польскими детьми-сиротами в доме для детей учредительства «Wzrastanie». После этого польские дети посетили Львов, где вместе с уже знакомыми украинскими детьми проводили вместе каникулы в Карпатах, а также побывали на экскурсии в Шевченковской роще, и.т.д. Историю города дети узнали от председателя Львовской ОГА Петра Олейника и городского председателя Львова Андрея Садового. Проект поддержали Львовские горсовет, ОГА, Украинская греко-католическая церковь.

    Поддержку проекта в Польше оказало Консульство США в Кракове, учредительство «Partnerstwo na rzecz demokracji», польские предприятия, духовенство и власть.

    По просьбе председателя МХО «Витания» Тараса Яценко, дети посетили и Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности МЧС. Визитеров поразило само здание университета (дом, в котором размещается университет, был построен в 1855-1863 годах на средства Франца-Иосифа – Австро-венгерской империи. Это одно из самых роскошных зданий во Львове, построенная в неороманском стиле по проекту архитектора Теофила Гансена).

    Гости осмотрели учебную и материальную базу ЛГУ БЖД МЧС, ознакомились с жизнью и бытом курсантов и студентов. На учебно-спортивном комплексе для них были продемонстрированные основные элементы боевой работы спасателей, посетили они также церковь Покрова Пресвятой Богородицы, которая расположена на территории университета и является ячейкой духовного возрождения и воспитания персонала учебного заведения на истинно христианских принципах.

    На завершающем этапе своего визита дети побывали в музее истории университета, а по завершению экскурсии для них был организован обед.

    Безусловно, такие мероприятия являются чрезвычайно важным элементом в воспитании детей. Ведь именно в этот период в большинстве из них формируется определенное мировоззрение, мотивация на достижение цели. Приятным является и то, что к таким мероприятиям приобщается все больше предприятий, организаций, органы государственной власти.

    В частности, Тарас Яценко отметил: «Я безгранично благодарный руководству Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности за то, что приобщились к нашему благородному делу. Дети получили массу приятных впечатлений от вашего учебного заведения, а главное - у них сформировалась позитивная мысль о пожарно-спасательной службе Украины».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.