• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не планирует вводить в Грузию боевую технику

    Опубликовано: 2006-07-24 17:47:00

    Минобороны России не планирует вводить в Грузию боевую технику, сообщает «РИА Новости»

    «У российского военного ведомства нет планов ввода в Грузию боевой техники. В России строго придерживаются положения Дагомысских соглашений 1992 года, в соответствии с которыми для России определена квота в 500 военнослужащих на пребывание в зоне грузино-югоосетинского конфликта», - заявил начальник пресс-службы министерства полковник Вячеслав Седов.

    Он напомнил, что «в настоящее время на территории СКВО завершается активная фаза крупномасштабных антитеррористических учений «Кавказский рубеж», проходящих на территории республик Северная Осетия и Ингушетия, Ставропольского края и Волгоградской области».

    Вместе с тем, начальник пресс-службы Минобороны подчеркнул, что «Россия в любой момент, при необходимости, готова оказать помощь миротворцам как в Южной Осетии, так и в Абхазии».

    Однако, по словам представителя министерства, «это не говорит о планах введения каких-либо вооруженных подразделений на территорию Грузии».

    «Заявления подобного рода (о возможности ввода в Грузию боевой техники) являются ни чем иным, как попытками накалить обстановку в зоне грузино-югоосетинского конфликта», - подчеркнул Седов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.