• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина эвакуировала 996 украинцев из Ливана

    Опубликовано: 2006-07-25 11:01:00

    По состоянию на 25 июля Украина эвакуировала 996 украинцев из Ливана. Согласно сообщению, процесс эвакуации продолжается, Министерство иностранных дел и посольства Украины в Ливане, Израиле, Сирии и Кипре держат ситуацию под постоянным контролем и продолжают оперативную работу по обеспечению эвакуации украинцев из зоны конфликта, cообщает пресс-служба КМУ.

    12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном. 13 июля израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана. Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводили бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана.

    Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана. Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.