• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский фонд выделит ?5,9 млн на трансграничные проекты Украины

    Опубликовано: 2006-07-25 12:46:00

    Европейский фонд регионального развития намерен выделить 5,9 млн евро на трансграничные проекты в украинских, белорусских и польских приграничных областях. Об этом сообщила пресс-служба представительства Европейской комиссии в Украине, сообщают «Українські новини».

    "Европейский фонд регионального развития объявляет конкурс проектов в рамках Программы соседства Польша-Беларусь-Украина для обеспечения финансовой поддержки трансграничных партнерских проектов на территории белорусской и украинской границ в Подляшском, Мазовецком, Люблинском и Подкарпатском воеводствах в Польше; во Львовской, Волынской и Закарпатской областях Украины; Брестской, Гродненской и западных районах Минской области в Беларуси", - сказано в сообщении.

    Проекты, внедряемые в рамках Программы добрососедства, должны сосредоточится на таких темах: развитие приграничных территорий, поддержка инициатив и развития малых и средних предприятий, продвижение интеграции рынка труда, совместные действия для поддержки образования, научных исследований и разработок, культуры, коммуникации и здравоохранения, улучшение транспортных связей и информационно-коммуникационных сетей.

    Конкурс финансируется Европейским фондом регионального развития в рамках инициативы Европейского Союза INTERREG в размере 4,9 млн. евро и в рамках программы TACIS по трансграничному сотрудничеству Европейских сообществ в размере 1 млн. евро. ЕС решил ввести в действие программы, имеющие своей целью сплоченность приграничных территорий Евросоюза и новых соседей на востоке и юге, эти программы были названы Программами добрососедства.

    Программа добрососедства Польша-Беларусь-Украина - это одна из 7 программ трансграничного сотрудничества, реализуемых с участием Польши. Как сообщало агентство, Европейский Союз намерен выделить 20 млн. евро для предоставления помощи на украино-молдавской границе в 2007 году.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.