• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Южной Кореи может стать генсеком ООН

    Опубликовано: 2006-07-25 14:59:00

    Министр иностранных дел Южной Кореи Пан Ги Мун получил некоторое преимущество в ходе предварительного опроса на популярность среди четверых кандидатов стран Азии на пост генерального секретаря ООН.

    В ходе этой впервые проводившейся процедуры членам Совбеза было предложено поставить галочку в одной из трех граф в бюллетенях с именами четырех известных на сегодняшний день претендентов - "за", "против" и "не имею определенного мнения". Сколько голосов получил каждый из них, не сообщается, но, по данным РИА "Новости", Пан Ки Мун оказался лидером, а следом за ним идет глава департамента общественной информации ООН индиец Шаши Тарур. Кроме них, на рассмотрение членов СБ были представлены кандидатуры заместителя премьер-министра Таиланда Суракиарта Сатиратай и бывшего председателя Конференции ООН по разоружению Джайанты Дханапалы из Шри-Ланки.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.