• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин развивает многостороннюю дипломатию

    Опубликовано: 2006-07-25 15:25:00

    Москва будет развивать многостороннюю дипломатию, поскольку это единственный способ «преодолеть инерцию блоковых подходов», заявил президент России Владимир Путин во вторник на церемонии вручения верительных грамот послами восьми стран. При этом, по его словам, Россия готова отстаивать собственные интересы при стремлении искать компромиссы по различным международным проблемам, сообщает ИА «Росбалт»

    «В международных делах наш выбор — многосторонняя дипломатия», — сказал глава российского государства.

    «Считаем, что линия на утверждение коллективных начал в мировой политике — это ключевой фактор международной стабильности», — подчеркнул российский лидер. Он пояснил, что «только так можно преодолеть инерцию блоковых подходов, уйти от предрассудков прежних времен».

    «Россия и дальше будет проводить политику на утверждение более безопасного и демократического международного правопорядка, укрепление центральной роли ООН», — заверил Путин.

    Российский лидер считает, что такие подходы внешней политики «соответствуют и интересам глобального развития, и национальным интересам Российской Федерации».

    «В представляемых вами странах могут быть твердо уверены: Россия — это надежный и ответственный партнер, как в политике, так и в экономике», — заверил президент послов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.