• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазия требует встречи с представителями России, Грузии и ООН

    Опубликовано: 2006-07-25 15:49:00

    Полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария обратился к замглавы миссии ООН по наблюдению в Грузии Иво Петрову с требованием провести внеплановую четырехстороннюю встречу представителей Грузии и Абхазии, с участием российских миротворцев и военных наблюдателей ООН, сообщает «strana.ru»

    Кишмария заявил, что такая встреча необходима в связи с обострением ситуации в Кодорском ущелье.

    По словам представителя, во вторник, по его инициативе в Гали состоялось экстренное совещание, на которое были приглашены представитель командования Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта, миссии военных наблюдателей ООН, начальник районного отдела внутренних дел, прокурор Гальского района и начальник районного отдела Службы государственной безопасности. Кишмария отметил, что в Гальском районе обеспокоены тем, что через зону безопасности, контролируемую КСПМ СНГ и военными наблюдателями ООН, прошли вооруженные подразделения и бронетехника.

    По его словам, командование миротворцев и ооновцы подтвердили факт грубого нарушения Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сторон. «Миротворцы заявили о том, что были вынуждены были пропустить через зону безопасности грузинскую колонну, во избежание обострения ситуации», - сказал Кишмария. Он утверждает, что по данным абхазской стороны, в районе грузинского города Кутаиси готовится еще одна военная колонна.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.