• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убито 46 боевиков «Хизбаллы»

    Опубликовано: 2006-07-25 17:04:00

    25 июля в ходе боевых действий в южноливанских населенных пунктах ранения (преимущественно легкие) получили 8 военнослужащих ЦАХАЛа. Всего с начала военных действий по разным причинам погибли 24 военнослужащих, в том числе 3 летчика и 6 танкистов, сообщают «Израильские Новости»

    Источники в ЦАХАЛе заявляют, что за тот же период было убито, по меньшей мере, 46 боевиков «Хизбаллы».

    После заявления министра обороны Амира Переца о создании в Ливане новой зоны безопасности, но без присутствия там ЦАХАЛа, в армии не готовы прогнозировать дальнейшее развитие событий. Израильские солдаты выбивают боевиков из приграничных деревень, но не продвигаются вглубь Ливана, между тем эффективный размер буферной зоны, способной сделать бесполезными большую часть ракет, которыми располагает «Хизбалла» - порядка 40 км. В настоящее время в армии нет уверенности, что такая зона действительно будет создана.

    Кроме того, никто пока не готов сказать, что произойдет, если ООН, Евросоюз или НАТО откажутся послать в Ливан свои войска или если эти части, подобно подразделениям UNIFIL, которые находятся на израильско-ливанской границе в настоящее время, будут закрывать глаза на деятельность террористов.

    Стоит отметить, что на предварительных консультациях между госсекретарем США Кондолизой Райс и главой правительства Эхудом Ольмертом рассматривался вариант создания зоны безопасности шириной 3-4 км, что недостаточно для прекращения ракетных обстрелов. В том, что они могут возобновиться, в армии почти не сомневаются, так как, во-первых, в ходе рейдов в Ливан ЦАХАЛу, скорее всего, не удастся полностью уничтожить ракетные арсеналы «Хизбаллы» и, кроме того, они могут быть за относительно недолгое время быть восстановлены при помощи Ирана и Сирии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.