• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Украины в России Дёмин приступил к обязанностям

    Опубликовано: 2006-07-25 17:11:00

    Посол Украины в России Олег Дёмин вручил Президенту России Владимиру Путину верительные грамоты и тем самым приступил к обязанностям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента России, сообщают «Українські новини».

    Путин выразил уверенность, что усилия нового посла по развитию равноправных, взаимовыгодных и взаимоуважительных отношений будут встречены в России с искренней поддержкой и открытостью. Он подчеркнул, что Россия и Украина связаны многовековой историей, теснейшими экономическими и культурными отношениями, переплетением человеческих судеб. "Сегодня мы выстраиваем наши отношения на основе Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, соглашений по Черноморскому флоту и других базовых документов.

    Наши отношения приобретают более прагматический характер", - цитирует пресс-служба Путина. Он отметил, что такие отношения основаны на межрегиональном и приграничном сотрудничестве, развиваются в высшей степени быстро и эффективно, являют собой образец надежности и устойчивости. "Такая политика прямо отвечает интересам наших народов, способствует повышению авторитета и влияния обоих государств", - сказал Путин.

    Как сообщил пресс-секретарь посольства Украины в России Сергей Довбешко, во время встречи Дёмин ознакомил Путина с внутриполитической ситуацией в Украине и подчеркнул необходимость активизации двустороннего диалога для как можно более скорого решения проблемных вопросов в разных сферах. Как сообщало агентство, 21 марта Президент Виктор Ющенко назначил Дёмина послом в России. С декабря 1999 по декабрь 2005 года послом Украины в России был Николай Билоблоцкий.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.