• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Хизбалла" издает газеты в Иране

    Опубликовано: 2006-07-25 17:20:00

    Первый выпуск газеты экстремистской организации "Хизбалла" появился во вторник в газетных киосках Ирана. Ответственные за выпуск – иранское военизированное крыло "Хизбаллы". "Мы сконцентрировали наши усилия, чтобы поддержать исламское сопротивление в Ливане. Это называется психологической войной", - заявил представитель иранского крыла "Хизбаллы" Мойтаба Бигдели, сообщает MIGnews.com.

    Газета с одноименным названием "Хизбалла" в первом выпуске публикует материалы про ливанский конфликт, аналитику и статьи одобряющие действия "Хизбаллы" в Ливане.

    "Наши братья отстаивают свою независимость в борьбе против сионистского врага. Мы должны поддержать их в трудный час. Ливанское крыло "Хизбаллы" воюет за свою веру", - отметил Бигдели.

    Напомним, что в начале июля, когда противостояние между Израилем и "Хизбаллой" только начиналось, иранское отделение "Хизбаллы" заявило, что готово поставить под знамена своей ливанской сестры более двадцати тысяч боевиков по первому приказу аятоллы Али Хаменеи.

    Несмотря на заявления иранского крыла организации, ведущие эксперты-политологи считают, что заявления Ирана относительно "экспорта" боевиков крайне маловероятны.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.