• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины - представителю ЕС: ситуация на Приднестровской границе улучшилась

    Опубликовано: 2006-07-25 17:42:00

    Сегодня в МИД Украины состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Украины, Специального представителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования Андрея Веселовского с Руководителем Миссии ЕС Ференцом Банфи, сообщает пресс-служа МИДа Украины

    В ходе встречи А.Веселовский и Ф.Банфи обсудили результаты и перспективы деятельности Миссии на украинско-молдовскому границе, отметили ее важную роль в реализации евроинтеграционного курса нашего государства, в частности выполнение Плана действий УКРАИНА-ЕС и украинского Плана приднестровского урегулирования,

    предложенным Президентом Украины Виктором Ющенком.

    Собеседники согласились, что благодаря заключенной 5 июля с.г. Соглашению о расширении присутствия Миссии ЕС на украинско-молдовскому границе уровень сотрудничества между таможенными и пограничными органами Украины и Республики Молдова будет приближаться к европейским стандартам.

    А.Веселовский и Ф.Банфи отметили, что результаты сотрудничества Украины с Миссией ЕС демонстрируют направленность обеих сторон на борьбу с контрабандой и улучшение ситуации на приднестровском участке украинско-молдовского государственной границы. Такие действия экономят десятки миллионов гривен государственному бюджету и останавливают доступ к украинским потребителям опасных несертифицированных продуктов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.