• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия: Военной операции в Кодорском ущелье не будет

    Опубликовано: 2006-07-25 17:43:00

    Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили категорически исключил возможность проведения военной операции в Кодорском ущелье и на территории, контролируемой Абхазией. «Мы категорически исключаем возможность проведения военной операции в Кодорском ущелье, и также исключаем проведение военной или полицейской операции на территории, контролируемой де-факто руководством Абхазии», — сказал он на брифинге в Тбилиси. Министр призвал Эмзара Квициани и его единомышленников сложить оружие, сообщает Росбалт.

    Бежуашвили сообщил, что в Кодорском ущелье находятся полицейские силы и глава МВД Грузии Вано Мерабишвили. Он не в курсе, находится ли в Кодори глава Минобороны. По его словам, «в Кодорском ущелье тяжелой техники нет и не будет».

    Однако, отметил министр, «мы не собираемся мириться с анархией и произволом, и для восстановления конституционного порядка и верховенства закона будем использовать имеющиеся в нашем распоряжении полицейские средства и методы». Бежуашвили сообщил, что «ответственным за проведение антикриминальной операции в ущелье является министр внутренних дел».

    «Я также обратился к миротворцам, чтобы они выполнили свой мандат и содействовали центральной власти Грузии в наведении порядка, потому что безопасность, порядок и верховенство закона в этом регионе выгодно абсолютно всем», — сказал Бежуашвили. Он не назвал дату проведения спецоперации в ущелье.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.