• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины комментирует гибель наблюдателей ООН

    Опубликовано: 2006-07-26 12:07:00

    В Украине с глубокой обеспокоенностью восприняли сообщение о гибели наблюдателей Организации Объединенных Наций в израильско-ливанской конфликтной зоне в результате действий израильской авиации, сообщает пресс-служба МИДа Украины

    МИД сообщил, что как одна из активных участниц миротворческих операций ООН Украина считает недопустимыми атаки на миротворческий персонал ООН, призывает воздерживаться от любых действий, которые осложняют поиск выхода из конфликтной ситуации и несут страдания мирному населению.

    Министерство заявило, что выражает сожаление правительствам Австрии, Канады, Китая, Финляндии и членам семей погибших наблюдателей ООН от этих стран, призывает все причастные стороны со всей ответственностью подойти к поиску формулы выхода из критической ситуации, а также обеспечить международного миротворческого присутствия в кризисной зоне, а также надеется на результативную работу сегодняшней международной конференции в Риме.

    В Украине надеются, что в решении спорных вопросов из конфликтного урегулирования не существует альтернативы открытому диалогу на основе безусловного соблюдения решений СБ ООН и норм международного права.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.