• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты Таджикистана, Афганистана и Ирана поговорят о терроризме

    Опубликовано: 2006-07-26 12:25:00

    Президенты Таджикистана, Афганистана и Ирана обсудят сегодня в Душанбе вопросы взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков. Стороны также рассмотрят ситуацию на Ближнем Востоке, в частности ливано-израильский конфликт, сообщает радио Голос России.

    Как указали в пресс-службе таджикского лидера Эмомали Рахмонова, позиция страны по этой проблеме ясна и недвусмысленна – мы выступаем только за политический диалог и убеждены, что силовой вариант ведёт лишь к обострению и эскалации напряженности в этом хрупком и взрывоопасном регионе.

    Президенты обсудят перспективы сотрудничества в гидроэнергетической сфере, а именно строительство ЛЭП из Таджикистана в Иран через территорию Афганистана, а также участие в сооружении таджикской ГЭС на пограничной с Афганистаном реке Пяндж.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.