• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы Уго Чавес встретится с Калашниковым

    Опубликовано: 2006-07-26 12:39:00

    Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в столицу Удмуртии Ижевск, сообщают «РИА Новости»

    «Самолет с президентом Венесуэлы только что совершил посадку в аэропорту Ижевска. Чавеса встречают глава Удмуртии Александр Волков, посол России в Венесуэле Михаил Орловец, генеральный директор завода Ижмаш Владимир Городецкий», - сказал пресс-секретарь президента республики Денис Логинов.

    Сражу же из аэропорта, Уго Чавес направится на стрельбища, где ему будут продемонстрированы новейшие образцы стрелкового оружия, производимого на заводе Ижмаш, добавил собеседник агентства.

    Ранее Логиков заявил, что в программе визита президента Венесуэлы также значатся встречи с главой Удмуртии Александром Волковым и знаменитым конструктором оружия Михаилом Калашниковым, посещение Ижмаша и музейно-выставочного комплекса, носящего имя конструктора.

    При этом он напомнил, что весной 2005 года завод по линии Рособоронэкспорта заключил контракт поставку в Венесуэлу 100 тысяч автоматов Калашникова АК-103. Первая партия автоматов (30-35 тысяч) была передана в конце июня этого года.

    На прошедшей церемонии передачи российских автоматов группе военнослужащих в министерстве обороны Чавес заявил, что венесуэльским руководством «принято решение о закупке российских боевых самолетов семейства «Сухой», а также о строительстве завода по производству автоматов Калашникова и патронов».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.