• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко прибыл в Байконур

    Опубликовано: 2006-07-26 15:32:00

    Президент Белорусси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Байконур, где примет участие в церемонии запуска первого белорусского искусственного спутника Земли "БелКА", сообщает Газета.RU.

    Как сообщалось ранее, белорусский лидер намерен также ознакомиться с городом, побывать на стартовых площадках космодрома, осмотреть место подготовки космического аппарата "БелКА", комплекс предстартовой подготовки космонавтов, побывать на "Гагаринском старте". Предполагается также, что Лукашенко встретится с руководством Федерального космического агентства России.

    Ракета-носитель "Днепр" стартует с космодрома 27 июля в 1 час 43 минуты по времени Астаны (26 июля в 23 часа 43 минуты по московскому времени). Первый белорусский космический аппарат создан РКК "Энергия". Целевую аппаратуру для спутника изготовили белорусские предприятия. Спутник будет проводить геодезическую, картографическую и метеорологическую работу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.