• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиллари Клинтон покажет Бушу "кузькину мать"

    Опубликовано: 2006-07-26 16:43:00

    Сенатор Хиллари Клинтон, комментируя принятую недавно новую программу демократической партии США, предполагающую помощь избирателям среднего класса, воспользовалась лозунгом из некогда успешной предвыборной кампании своего мужа - "Это экономика, тупица".

    В исполнении супруги бывшего главы Белого дома фраза звучит так: "Это американская мечта, тупица". По словам Хиллари Клинтон, политика администрации президента США Джорджа Буша не помогает рядовым американцам справляться с подорожанием жизни в стране. Демократы же обещают изменить отношение к проблемам среднего класса, предлагая налоговые скидки и другие правительственные программы.

    План Хиллари Клинтон является итогом годового проекта, который она вела в Совете руководства демократической партии, сообщает MIGnews.

    Поддерживают курс к американской мечте демократов и многие знаменитости. Как стало известно ранее, финансовую поддержку Хиллари в ходе кампании по ее переизбранию в Сенат Конгресса США окажут звезды Голливуда. В списке тех, кто сделал пожертвования в предвыборный фонд нынешнего сенатора от штата Нью-Йорк, - актеры Том Хэнкс, Оуэн Уилсон, Крис Рок, Билли Кристал, певица и актриса Дженнифер Лопес, а также глава компании Walt Disney Роберт Игер.

    По мнению экспертов, бюджет кампании по переизбранию Хиллари Клинтон в Сенат находится на уровне, который мог бы обеспечить президентскую предвыборную кампанию - он составляет 43 миллиона долларов. На данный момент сенатор Хиллари Клинтон израсходовала 21,7 миллиона долларов из своего предвыборного фонда, при этом она еще не начала рекламную кампанию на телевидении.

    Нужно отметить, что значительную часть потраченных средств - около 850 тысяч долларов - составили расходы по переписке с потенциальными жертвователями. Кроме того, из фонда Хиллари Клинтон оплачены расходы, косвенно подтверждающие ее намерение баллотироваться в президенты в 2008 году.

    Так, среди бухгалтерской отчетности предвыборного штаба сенатора Клинтон есть счета из отеля в штате Айова, где проходили закрытые заседания партии, на которых обычно принимаются решения о выдвижении кандидата в президенты. Однако, как сообщают "Известия.ру", представитель Хиллари Клинтон Говард Вольфсон заявил, что счета выписаны ошибочно, а суммы, указанные в них, на самом деле были потрачены во время поездок в штаты Техас и Нью-Йорк.

    "Дни.Ру"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.