• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусской ракете не повезло - она упала

    Опубликовано: 2006-07-27 09:32:00

    Ракета-носитель «Днепр» с несколькими спутниками упала в 25 км к югу от стартовой площадки, сообщает «Газета.Ru»

    «При этом никаких повреждений населенных пунктах на близлежащих территориях не произошло», - заявил замглавы Росавиакосмоса Юрий Носенко.

    Ссылаясь на предварительные данные, Носенко сообщил, что причиной аварии стала неполадка в ракете-носителе. «Первая ступень не отошла своевременно, не доработала около десяти секунд, поэтому произошло аварийное включение двигателя… Уже сформирована специальная комиссия по расследованию обстоятельств аварии. Команда специалистов уже выехала на место падения ракеты для уточнения обстоятельств аварии», - добавил он.

    В свою очередь присутствовавший при старте глава Национальной академии наук Белоруссии Михаил Мясникович сообщил, что белорусский спутник, который должна была доставить на орбиту ракета-носитель «Днепр», «был застрахован в установленном порядке - как в Белоруссии, так и за рубежом».

    При старте ракеты на Байконуре присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.