• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Малайзии пройдут встречи министров иностранных дел АСЕАН

    Опубликовано: 2006-07-27 09:47:00

    С участием России в столице Малайзии сегодня пройдут встречи министров иностранных дел Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В них также примут участие представители 10 нерегиональных партнеров организации по диалогу, включая ЕС, США, Китай, Индию и Японию. В пятницу в Куала-Лумпуре откроется Региональный форум АСЕАН по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает радио Голос России.

    Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. В центре внимания конференции будут проблемы глобальной и региональной безопасности, политическое и экономическое сотрудничество между странами АСЕАН и соседних регионов.

    Ожидается, что на повестке будут война в Ливане, ракетно-ядерный кризис на Корейском полуострове, ядерная проблема Ирана и ситуация с правами человека в Мьянме. Участники форума также обсудят пути дальнейшего повышения его эффективности. Планируется принять заявления о борьбе со стихийными бедствиями и по реагированию на чрезвычайные ситуации.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.