• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт на ливанско-израильской границе не утихает

    Опубликовано: 2006-07-27 09:58:00

    Более всего от них страдают мирные жители. Политики пока не могут найти пути к решению конфликта. В регион, охваченный войной, поступает гуманитарная помощь. В целом, за время противостояния уже погибли 50 израильтян, 29 из них - военные. Израильтяне утверждают, что уничтожили 130 боевиков, "Хизболла" говорит, что потеряла 28 своих членов. А мирные ливанцы гибнут сотнями, сообщает ICTV.

    Минувшей ночью израильские войска нанесли удар по военной базе в поселке Амчит на север от Бейрута. Столкновения продолжаются возле пограничного поселка Бинт-Джбейль. Израильтяне говорят, что хотят создать буферную зону на юг от границы, а это существенно снизит возможность обстрела израильских территорий ракетами. Политики тем временем решают, как преодолеть кризис на Ближнем Востоке.

    Международная конференция в Риме не дала результатов. Ее участники даже не призвали стороны к немедленному прекращению огня, а лишь – к продолжительному перемирию. Вместе с тем к прекращению огня призывал иранский президент Махмуд Ахмадинежад, который находится с визитом в Таджикистане.

    Махмуд Ахмадинежад, президент Ирана: “ Мы за прекращение огня в Ливане. Мы против войны и против агрессии. Израильтяне должны немедленно прекратить огонь и начать переговоры об освобождении их солдат. Мы надеемся, что те, кто напал на Ливан и те, кто поддерживает эту агрессию, заплатят за причиненный вред и извинятся перед ливанским народом, перед населением региона и перед человечеством в целом”.

    Тем временем неправительственная студенческая организация Ирана собрала и прикомандировала в Ливан 60 добровольцев, которые будут помогать боевикам "Хизболлы". Позднее к ним присоединятся 200 добровольцев. В мире продолжаются демонстрации за и против израильских обстрелов ливанской территории. Крупнейшие за последние сутки прошли в Португалии и Пакистане.

    Евросоюз решил предоставить Ливану еще 10 миллионов помощи. Теперь ее общая сумма достигнет пятидесяти миллионов. Иорданские военные самолеты вывозят из Бейрута наиболее пострадавших. А конвой ООН привез в ливанский город Тир 90 тонн гуманитарной помощи.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.