• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая волна исламских воинов из Ирана отправилась в Ливан

    Опубликовано: 2006-07-27 10:15:00

    Более 60 иранских добровольцев отправились в Ливан, чтобы присоединиться к боевикам «Хизболлах» в «священной войне против Израиля», сообщает «Газета.Ru»

    В группу входят мужчины разных возрастов, от подростков до стариков. Они намерены добраться до Ливана через территорию Сирии к концу недели. По дороге, как ожидается, к ним присоединятся еще около 200 добровольцев.

    «Мы – это только первая волна исламских воинов из Ирана. Придут и многие другие из нашей страны и из других мусульманских государств по всему миру. «Хизболлах» нуждается на нашей помощи», - заявил глава студенческой неправительственной организации, занимавшейся вербовкой добровольцев.

    Он также подчеркнул, что добровольцы не вооружены. Они отправились к турецкой границе, откуда через Сирию они намерены попасть в Ливан. Однако, пока неизвестно, пропустят ли их через границу турецкие власти.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.