• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иракли Окруашвили: Военный сценарий будет катастрофой в первую очередь для России

    Опубликовано: 2006-07-27 10:28:00

    "Мы готовы к развитию любого сценария", - заявил министр обороны Грузии Иракли Окруашвили, комментируя заявление своего российского коллеги Сергея Иванова о том, что российское военное ведомство держит в поле зрения обстановку в Южной Осетии и в Абхазии, и имеет "постоянные планы" на случай дестабилизации ситуации в регионе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вечером 20 июля в эфире ток-шоу "Свободная тема" телекомпании "Рустави-2" Окруашвили отметил, что у грузинской стороны "есть довольно активные консультации с партнерами, как в Соединенных Штатах, так и в Европе для того, чтобы еще раз и до конца был использован шанс на то, чтобы убедить политические круги России в том, что развитие военного сценария будет равнозначно катастрофе в первую очередь для них".

    "Пусть господин Иванов не забывает одного: не смотря на то, какое бы заявление ни принял парламент, российские миротворцы, тот контингент, который сейчас находится в Абхазии и Цхинвали, находятся там абсолютно незаконно, абсолютно нелегально, - подчеркнул министр. - Ими нарушен пограничный режим. Они пересекли границу Грузии незаконно, поскольку ими не взяты соответствующие визы, если не считать пары лиц - насколько я помню, это лишь Кулахметов и Чабан. Исходя из этого, мы можем поставить вопрос их ликвидации".

    Иракли Окруашвили напомнил, что в зоне югоосетинского конфликта уже год как не допускают в Цхинвали главного военного наблюдателя с грузинской стороны, командующего грузинским миротворческим батальоном Паату Бедианашвили, "и на это никто не отреагировал со стороны того же российского миротворческого контингента", а также что "произошло не одно преступление", и со стороны российских миротворцев "реакция была нулевой". Как подчеркнул министр, "то, что они представляют собой сторону конфликта и не соблюдают никакого нейтралитета, очевидно для всех".

    По материалам “NA REGNUM”

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.