• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле убито 9 солдат ЦАХАЛа, 62 раненых

    Опубликовано: 2006-07-27 11:54:00

    Поступают подробности трагедии, которая произошла вчера на северном фронте, в деревне Бинт-Джбайль, где ЦАХАЛ потерял восьмерых из лучших своих бойцов убитыми (трое среди них – офицеры) и еще свыше 20 были ранены, сообщает «Седьмой Канал»

    Большинство погибших стали жертвами этого первого обстрела, после чего солдаты заняли боевые позиции, и завязался бой, который длился много часов.

    Одной из основных целей в этом бою стало не допустить похищения террористами тел погибших или живого солдата. Много часов ушло на эвакуацию раненых, которых вывозили из-под огня боевые вертолеты. В больницу Рамбам в Хайфе были доставлены 24 раненых бойца, трое из них в тяжелом состоянии, четверо получили ранения средней тяжести, остальные ранены легко.

    После эвакуации раненых на поле боя еще долго оставались тела погибших, которые бойцы охраняли своим огнем от похищения террористами. Лишь поздно вечером удалось эвакуировать останки всех погибших. К утру, все они были опознаны, и семьям было сообщено о потере.

    Вчера во второй половине дня продолжался бой также в деревне Марун а-Рас, где также засели террористы, смешавшиеся с так называемым «мирным населением». В этом бою погиб лейтенант Ифтах Шраер (21) из Хайфы, и трое солдат были ранены.

    Сейчас в больницах севера остаются 62 солдата и свыше 40 гражданских лиц, раненых при обстрелах за две недели войны. 11 из них находятся в тяжелом состоянии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.