• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединится к европейским стандартам охраны окружающей среды

    Опубликовано: 2006-07-27 14:41:00

    27 июля 2006 г. под председательством Вице-премьер-министра Украины Юрия Мельника состоялось заседание Правительственного комитета по вопросам развития агропромышленного комплекса и природопользования. На заседании было одобренно Постановление Правительства об изменениях к постановлению Кабинета Министров Украины относительно ввоза в Украину и вывоз озоноразрушающих веществ, cообщает пресс-служба КМУ.

    Отмеченное постановление принадлежит к приоритетным сферам адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Одобренное Постановление Кабинета Министров Украины регламентирует обращение с озоноразрушающими веществами, к которым, в частности, относится бромистый метил. Обращение с ядовитыми веществами которые разрушают озоновый слой контролируется в Украине Монреальским протоколом. Монреальский протокол является глобальным экологическим Соглашением, сторонами которого являются 189 стран мира.

    Главной целью принятого Постановления является создание условий для окончательного перехода отечественных предприятий на применение озонобезопасных технологий и заменителей бромистого метила. Реализация постановления обеспечит усиление государственного контроля в сфере обращения с ядовитыми веществами в соответствии с требованиями международных нормативных актов. Постановление Правительства является одним из ключевых факторов гармонизации национального законодательства с требованиями Европейского Союза в сфере обращения с озоноразрушающими веществами.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.