• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс не хочет встречаться с МИДом Ирана

    Опубликовано: 2006-07-27 15:33:00

    Высокопоставленный американский дипломат пожелавший остаться неизвестным сообщил, что встреча с министром иностранных дел Ирана Манучером Мотакки на саммите в Малайзии не входит в планы Госсекретаря Соединенных Штатов Америки Кондолизы Райс. Сегодня, 27 июля, в столице страны Куала-Лумпуре будет проходить саммит стран Юго-Восточной Азии, сообщает MIGnews.com.

    Помощник госпожи Госсекретаря США Кристофер Хилл заявил, что "не может быть и речи о встрече между главами внешнеполитических ведомств Америки и Ирана". Вместе с тем Хилл подчеркнул, что между одновременными визитами Райс и Мотакки в Малайзию нет никакой связи.

    Напомним, что на конец дня, 27 июля, намечены встреча главы иранского МИДа с министром иностранных дел Малайзии Саидом Хамидом Олбаром. Согласно информации анонимного источника в ходе встречи будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке.

    Чиновник иранского посольства сообщил, что иранский министр находится по пути в Куала-Лумпур, ориентировочное время прибытия – 13:00 по местному времени. Госпожа Госсекретарь прилетит в малазийскую столицу из Рима, где накануне состоялся саммит мировых держав по проблеме ближневосточного урегулирования.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.