• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Хизбалла» будет скупать оружие у Ирана

    Опубликовано: 2006-07-27 17:26:00

    Советник по вопросам национальной безопасности Ирана Али Лариджани посетит сегодня, 27 июля, в Дамаске шейха Хасана Насраллу, лидера экстремистской организации «Хизбалла», бежавшего в Сирию накануне ночью в сопровождении своего помощника, сообщает «Вестник Израиля»

    Согласно официальной информации распространенной пресс-службой иранского правительства, Лариджани посетит Дамаск с целью встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, однако, по информации кувейтской газеты «Ас-Сиана», главная цель поездки Лариджани именно встреча с шейхом Насраллой.

    В беседе Лариджани и Насраллы речь, вероятнее всего, пойдет о поставках иранского оружия, через территорию Сирии в Южный Ливан, где ощущается явная нехватка вооружений и боеприпасов на позициях «Хизбаллы».

    Как явствует из поступающих из Сирии сообщений, Насралла передвигается по улицам Дамаска в бронированном автомобиле в сопровождении большого числа телохранителей.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.