• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦАХАЛ устроил «Хизбалле» бессонную ночь

    Опубликовано: 2006-07-28 10:33:00

    В течение минувшей ночи ЦАХАЛ атаковал 130 целей на территории Ливана. Массированной бомбардировке подверглись объекты «Хизбаллы» в Бейруте и Тире. Разрушены 57 зданий, используемых для военных целей, а также ракетные установки и оружейные склады, сообщает «Вестник Израиля»

    В Тире разрушен центральный штаб «Хизбаллы», из которого отдавались приказы на проведение ракетных обстрелов Хайфы и ее пригородов. 12-этажное здание рухнуло от прямого попадания авиационной бомбы.

    По некоторым данным, в бункере здания хранились 220-миллимитровые снаряды сирийского производства, оперативно-тактические ракеты «Фаджр-3» класса «земля-земля» иранского производства и усовершенствованные «катюши» с дальностью действия до 35 км.

    Одновременно ВВС продолжали наносить авиаудары по объектам «Хизбаллы» в Южном Ливане и Бейруте.

    Напомним, что вчера военно-политический кабинет принял решение сократить масштабы наземной операции и сосредоточить главные удары по «Хизбалле» с воздуха. Сделано это вопреки рекомендаций военных, которые настаивали на увеличении мощи сухопутных ударов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.