• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хвалит Украину за Молдову

    Опубликовано: 2006-07-28 11:12:00

    Заместитель Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Девид Крамер ознакомился с работой одного из подразделений офиса Европейского Союза, на приднестровском участке украинско-молдовской границы, в селе Платонове, Котовского района, Одесской области. Здесь он вел беседу с руководителем Миссии ЕС по предоставления пограничной помощи Украине и Молдове, генералом Ференцем Банфи, сообщает пресс-служба МИДа Украины.

    «Мы обеспокоены тем, что приднестровская сторона в настоящее время самоустранилась от переговорного процесса на тему урегулирования конфликта. Между тем, мы приветствуем начало работы Миссии ЕС, подписание межгосударственных таможенных правил между Украиной и Молдовой, которые положительно повлияют на процесс урегулирования ситуации на границе и способствуют борьбе с контрабандой. Надеемся на мирное решения конфликтных вопросов», - подчеркнул Заместитель Государственного секретаря.

    Он также отметил, что позиция Вашингтона остается последовательной – Соединенные Штаты Америки не признают самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.

    «США не имеет, будь какого предубеждения в отношении к обычным жителям приднестровского региона Молдовы. Напротив, делается все возможное, чтоб помочь им. К сожалению, события в Тирасполе являются свидетельством реализации сепаратистских идей и приводят к послаблению региональной безопасности», - сказал он

    Девид Крамер сообщил, что среди его ближайших планов посещения Киева. Там запланированы несколько встреч с государственным руководством Украины, во время которых заместитель Государственного секретаря США намеревается подчеркнуть важность продолжения выполнения, со стороны Украины, новых таможенных договоренностей с Республикой Молдова.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.